[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登
受理编号 信件标题 来信时间 承办单位 答复时间 信件类别
91044 澳门美高梅登录网站赛汗塔拉城中草原亮化的咨询 2020-07-15 赵市长您好,赛汗 2020-07-23 市长信箱
91043 澳门美高梅登录网站九原区富力城燃气费缴纳问题 2020-06-12 赵市长您好:我是 2020-06-18 市长信箱
91042 希望尽快确定公布高铁站设计与计划 2020-05-26 近年呼和浩特、鄂 2020-05-28 市长信箱
91041 澳门美高梅登录网站城市除尘清洗路面的建议 2020-05-04 尊敬的赵市长:?? 2020-05-07 市长信箱
91040 澳门美高梅登录网站疫情期间商户扶持问题 2020-03-25 ?尊敬的领导:?? 2020-04-02 市长信箱
91039 澳门美高梅登录网站进藏工作人员子女就近入学问题 2020-02-25 市长你好,我是一 2020-02-28 市长信箱
91038 三供一业改造后恢复问题 2020-02-01 青山区乌素图利民 2020-02-04 市长信箱
91037 澳门美高梅登录网站包头市文化局拖欠民营企业货款的求助 2020-01-07 赵市长您好!我公 2020-01-16 市长信箱
91036 澳门美高梅登录网站包头市清雪方式的建议 2019-12-24 尊敬的赵市长您好 2019-12-26 市长信箱
91035 46路公交车线路不合适 可否改进 2019-11-29 46路公交车是从包 2019-12-10 市长信箱
91034 澳门美高梅登录网站傲北上城暖气问题 2019-11-19 尊敬的赵市长您好 2019-12-09 市长信箱
91033 几点建议 2019-11-11 未来车和停车位矛 2019-11-14 市长信箱
91032 澳门美高梅登录网站包头市车辆礼让行人的建议 2019-10-09 尊敬的赵市长: 2019-10-14 市长信箱
91031 202厂房屋产权问题 2019-09-15 请问202厂小产权 2019-10-09 市长信箱
91030 车辆提前报废?贴 2019-08-20 赵市长您好!我有 2019-09-14 市长信箱
91029 澳门美高梅登录网站包头市交通运输管理处郭强同志的表扬信 2019-07-02 市交通局 2019-07-03 市长信箱
91028 2018年度中级经济师证书 2019-06-21 市人力资源和社会 2019-06-21 市长信箱
91027 停水问题 2019-06-10 昆区政府 2019-06-19 市长信箱
91026 澳门美高梅登录网站我市几大城建项目的咨询 2019-06-01 昆区政府、新都市 2019-06-17 市长信箱
91025 北梁规划 2019-05-30 东河区政府 2019-06-14 市长信箱
共452条  1/23 
首页上页  页

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市政务服务局承办
蒙ICP备05003330号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号